Travail des années 1970 Série de quatre
Travail des années 1970
Série de quatre fauteuils modèle « Chippendale » en bois laqué noir à l’imitation du bambou. Assise cannée agrémentée d’une galette garnie de tissu d’origine à décor géométrique.
Note : dessin iconique repris de la chaise chinoise du XVIIIe siècle, un modèle de chaise identique se trouvait au Ritz à Paris
- 30% up to €500,000.00
- 30% above €500,000.00
Estimate €200 - €400
3 bidders are watching this item.
Item located in Antibes, Alpes Maritimes, frSee Policy for Shipping