Florale Spätbiedermeier-Brosche. 2nd half 19th cen
Florale Spätbiedermeier-Brosche. 2nd half 19th cent.
750 GG (geprüft), Silber verbödet (geprüft). Hohlgearbeitete Brosche aus stilisiertem Eichenlaubwerk mit zentraler Blüte. Den Blütenkern bildet ein kleiner, zargengefaßter Cabochon eines weißen, opaken Steines, die Blütenblätter werden durch fünf Türkiscabochons in gewellter Zargenfassung geformt. Schlichter Hakenverschluß. Partiell leicht bestoßen.5 g.
size: 28 x 44 mm.
Florale Spätbiedermeier-Brosche. 2. H. 19. Jh.
Maße: 28 x 44 mm.
size: 28 x 44 mm.
Maße: 28 x 44 mm.
- 23%
Estimate €120 - €140
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping