Prinz Und Prinzessin - Mar 16, 2012 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Prinz und Prinzessin

item-10964375=1
Prinz und Prinzessin
Prinz und Prinzessin
Prinz und Prinzessin Gerhard Schliepstein (Entwurf) 1926, Rosenthal (Ausführung) 1929 bzw. 1933 Auf flach gewölbten Sockeln. Unbemalt. Auf den Sockeln bez.: G. Schliepstein. Hände der Prinzessin fachmännisch restauriert. Im Boden unterglasurgrüner Manufakturstempel, Modellnr. K 826 bzw. K 827. H. 45,5 cm Auch als Bronzeguß bekannt. Lit.: E. Niecol, Rosenthal, Bd. 3, Abb. 3.1095 (Prinz) bzw. Abb. 3.1096 (Prinzessin).
  • 29%

Prinz und Prinzessin

Estimate €2,500 - €3,500
Starting Price €2,500

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,365 Followers