Mädchen mit Reh ''Märchen''
Mädchen mit Reh ''Märchen'' Gerhard Schliepstein (Entwurf), Rosenthal, 1928 Auf flach gewölbtem Rundsockel stehen ein Mädchen und ein Reh. Weiß glasiert. Auf dem Sockel bez.: Schliepstein (geritzt). Unterseite bez.: unterglasurgrüner Manufakturstempel Selb-Bavaria, 1001.1 (eingestempelt). Finger der rechten Hand mittig mit kaum sichtbarem Brandriss. H. 29,5 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, Bd. 3, S. 117, 3.1124.
- 29%
Mädchen mit Reh ''Märchen''
Estimate €400 - €600
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping