Steinschloss-Handmörser
Mitteleuropa, spätes 18. Jh. Mehrfach segmentierter Messinglauf, Kal. 45 mm. Oberhalb der Schwanzschraube Stempelung "ILR". Steinschloss und Hahn berieben floral graviert, Batterierückseite geschnitten. Mechanismus funktionstüchtig. Seitenblech und Messinggarnitur mit Rocaillen graviert. Zurückhaltend beschnitzter und etwas bestossener Nussbaumschaft. L 55,5 cm.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Steinschloss-Handmörser
Estimate CHF 1,400 - CHF 2,400
4 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping