Luntenspiess
Deutschland/Schweiz, 2. Hälfte 18. Jh., Artillerie. Blatt mit flachem Mittelgrat und verstärkter, leicht verbogener Spitze über, mit gedrehten Ziernodi versehenem, Tüllenhals. Letzterer wohl verschraubt. Ein Luntenbügel mit kleiner Fehlstelle. Rundtülle mit Zierwülsten und Schaftfedern an wohl alt ergänztem Rundschaft. L ca. 216 cm.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Luntenspiess
Estimate CHF 300 - CHF 600
3 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping