Luntenspiess - Sep 15, 2021 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Luntenspiess

Luntenspiess: Deutschland, datiert 1714. Sparsam floral graviertes Vierkant-Spiesseisen (L 27 cm) zwischen zwei nach unten gebogenen, gravierten Lunten-Klemmblechen in Schlangen-/Drachenform. Diese für den Gebra
2021LuntenspiessSee Sold Price
Luntenspiess: Deutschland oder Östereich, 18.Jh. Eisen, tlw. vergoldet. Blattförmige Spitze, Basis verbreite mit seitlichen konvexen Schneiden. Konische Tülle mit Zierwulsten, gravierter Dekor. Seitlich Delphinf
Luntenspieß,: Italien um 1600. Breite, blattförmige Klinge mit graviertem Dekor. Reich durchbrochener und gravierter Klingenansatz mit beidseitig aufgesetzten Türkenköpfen. Die geschwungenen Luntenhalter als Ele
2006Luntenspieß,See Sold Price
Luntenspieß,: deutsch, 1.Hälfte 17.Jhdt. Kurze Vierkantspitze mit zwei seitlich vernieteten Luntenhaltern. Die Halterenden gespalten mit Stellschraube, ein Halter beschädigt. Runde, leicht konische Tülle mit ein
2008Luntenspieß,See Sold Price
item-110541267=1
item-110541267=2
Luntenspiess
Luntenspiess
Deutschland/Schweiz, 2. Hälfte 18. Jh., Artillerie. Blatt mit flachem Mittelgrat und verstärkter, leicht verbogener Spitze über, mit gedrehten Ziernodi versehenem, Tüllenhals. Letzterer wohl verschraubt. Ein Luntenbügel mit kleiner Fehlstelle. Rundtülle mit Zierwülsten und Schaftfedern an wohl alt ergänztem Rundschaft. L ca. 216 cm.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Luntenspiess

Estimate CHF 300 - CHF 600
Starting Price CHF 300
3 bidders are watching this item.

Item located in Zürich, ZH, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers