Lot Passed


View other auctions from Minerva Auctions .

Similar Items

Lot 1

1: Agostino Santo, Vescovo d'Ippona. Textus philosoph

View Catalog

Description

Agostino Santo, Vescovo d'Ippona. Textus philosophicus. Rationalem naturalem, & moralem philosophiam compiectens.
Milano, Impressores Archiepiscop., 1662. In 16°. Stemma vescovile alla terza carta n.n., legatura coeva in piena pergamena con piccole mancanze ai piatti.

***Opera di sintesi esplicativa della visione filosofica di sant'Agostino. .

Lot Passed

Buyer's Premium

25% up to 300,000
13% above 300,001

Estimate €100 – €200
Starting Bid €90
live auction started on
It Auction
6:00 AM - Mar 27, 2012
Ended
Auctioneer
Minerva Auctions

Contact

Piazza SS. Apostoli 80
C.F. 09479031008
Rome, 187
Italy


ASK AUCTIONEER A QUESTION