Agostino Santo, Vescovo d'Ippona. Textus philosoph
Agostino Santo, Vescovo d'Ippona. Textus philosophicus. Rationalem naturalem, & moralem philosophiam compiectens.Milano, Impressores Archiepiscop., 1662. In 16°. Stemma vescovile alla terza carta n.n., legatura coeva in piena pergamena con piccole mancanze ai piatti.
***Opera di sintesi esplicativa della visione filosofica di sant'Agostino. .
- 25% up to €300,000.00
- 13% above €300,000.00
Estimate €100 - €200
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping