Umfangreiches Tafelservice Für Mindestens Elf - Sep 23, 2021 | Ad Fine Art Auction In Berlin

Umfangreiches Tafelservice für mindestens elf

item-111755101=1
Osier, 51-teilig. Umlaufend in Gold gemalte Efeuranke. Bestehend aus: Elf Tellern (D. 25 cm), zwölf Tellern (D. 21 cm), zwölf Suppentellern (D. 24 cm), zwei Saucieren mit Tropfenschale, Deckeldose, zwei Deckelterrinen (figürliche Deckelbekrönung 1x best.), zwei kleinen (1x kl. Brandfehler) und einer großen, eckigen Schale (D. 20 bzw. 22 cm), runder Schale (D. 30 cm), runder Platte (D. 35 cm) und sechs div., ovalen Platten (D. bis 50x 38 cm). L. Gebrauchsspuren, 2x Stand eines großen Tellers best. bzw. Brandfehler. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1871-1945. 1. Wahl.
  • 32%

Estimate €300 - €360
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping

AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany223 Followers