Umfangreiches Tafelservice für mindestens elf
Osier, 51-teilig. Umlaufend in Gold gemalte Efeuranke. Bestehend aus: Elf Tellern (D. 25 cm), zwölf Tellern (D. 21 cm), zwölf Suppentellern (D. 24 cm), zwei Saucieren mit Tropfenschale, Deckeldose, zwei Deckelterrinen (figürliche Deckelbekrönung 1x best.), zwei kleinen (1x kl. Brandfehler) und einer großen, eckigen Schale (D. 20 bzw. 22 cm), runder Schale (D. 30 cm), runder Platte (D. 35 cm) und sechs div., ovalen Platten (D. bis 50x 38 cm). L. Gebrauchsspuren, 2x Stand eines großen Tellers best. bzw. Brandfehler. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1871-1945. 1. Wahl.
- 32%
Estimate €300 - €360
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping