Tischlampe - Oct 16, 2021 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Baden Württemberg

Tischlampe

Art Deco Tischlampe: Art Deco Tischlampe, wohl Messing versilbert, Maße ca. 45 x 20 x 12cm, Funktionstüchtig, Gebrauchsspuren Interne Nummer A0170900000
Live NowArt Deco Tischlampe
Tischlampe: Tischlampe, funktionstüchtig, Maße ca. 36 x 17cm Interne Nummer A0161100076
Live NowTischlampe
XL Tischlampe + Designer Schirm: XL Tischlampe + Designer Schirm, Keramikfuß mit goldenen Applikationen Höhe Fuß ca. 47cm, incl. Schirm ca. 70cm, Schrim Designeranfertigung, Einzelstück aus den Niederlanden, versch. Materialien,
Live NowXL Tischlampe + Designer Schirm
Jugendstil Tischlampe: Tischleuchte Tischlampe Sockelleuchte Lamptique Manufaktur Berlin Höhenverstellbar, Gesamthöhe ca. 51cm, Breite ca. 33cm, Ø Sockel ca. 14cm, Ø Schirm ca. 15cm Interne Nummer A0161400263
Live NowJugendstil Tischlampe
Directoire Designer Lampe: Antike XL Tischlampe, Verde-Marmor, vergoldete Bronze im Directoire-Stil mit  handgefertigtem Unikat Designer Schirm (Ø ca. 35cm), Höhe inkl. Schirm ca. 91,5cm, Höhe ohne Schirm ca. 75cm, Gewi
Live NowDirectoire Designer Lampe
Antike Tisch Petroliumleuchte: Antike Tischlampe, elektrische Petroleumlampe, Petroleumleuchte Korpus verm. Zinkguss, Gesamthöhe ca. 61cm, unbest., funktionstüchtig Interne Nr. A0170500024
Live NowAntike Tisch Petroliumleuchte
item-112163790=1
Tischlampe
Tischlampe
Tischlampe Daum Frères, Nancy, um 1930 Zwei Lampenschirme aus farblosem Glas mit Pulvereinschmelzungen in Gelb und Orange. Schmiedeeiserne Montierung mit stilisierten floralen Ornamenten und Blattwerk. Beide Schirme auf Wandung bez.: DAUM NANCY FRANCE mit Lothringer Kreuz. Elektrifizierung nicht geprüft. H. 50,5 cm.
  • 31%

Tischlampe

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €800
9 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, Baden Württemberg, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers