Giuseppe Capogrossi (roma, 1900 - 1972) Ritratto D - Apr 19, 2012 | Minerva Auctions In Italy

Giuseppe Capogrossi (Roma, 1900 - 1972) Ritratto d

Related Paintings

More Items from Giuseppe Capogrossi

View More

Recommended Art

View More
item-11280754=1

Giuseppe Capogrossi (Roma, 1900 - 1972) Ritratto di Asta Mazzarella Sondenberg, 1945/'47olio su tavola, cm 41,5 x 29,5 Firmato in basso a destra: Capogrossi PORTRAIT OF ASTA MAZZARELLA SONDENBERG, 1945/'47, OIL ON BOARD, CM 41,5 x 29,5 SIGNED BOTTOM RIGHT

***Opera catalogata presso la Fondazione Archivio Capogrossi a cura di Guglielmo Capogrossi, come da dichiarazione su fotografia.

  • 25% up to €300,000.00
  • 13% above €300,000.00

Estimate €12,000 - €16,000
Starting Price €10,000

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers