Antonio Sanfilippo (Partanna, 1923 - Roma, 1980) C
Antonio Sanfilippo Sale History
View Price Results for Antonio SanfilippoRecommended Items
Antonio Sanfilippo (Partanna, 1923 - Roma, 1980) Composizione, 1956tempera su carta, cm 25,3 x 35,5 Firmato e datato in basso a sinistra: Sanfilippo 56 COMPOSITION, 1956, TEMPERA ON PAPER, CM 25,3 x 35,5 SIGNED AND DATED BOTTOM LEFT
***Opera catalogata presso l'Archivio Sanfilippo, Roma, come da dichiarazione su fotografia BIBLIOGRAFIA: Civiltà delle Macchine, 1956, Anno IV, n°6, p.22.
- 25% up to €300,000.00
- 13% above €300,000.00
Estimate €2,000 - €3,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping