Vier Eulen
Vier Eulen Etha Richter (Entwurf), Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, um 1920 - Heubach, 20er Jahre Auf unterschiedlichen Sockeln. Staffiert in naturalistischer Unterglasurmalerei. Eine Eule an der Schwanzfeder rest.. Manufakturmarken. H. 10,5 - 20,5 cm Lit.: Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Abb. 222
- 30%
Vier Eulen
Estimate €300 - €350
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping