Coriolano, Bartolomeo: Omnibus idem - Noxia in no
Omnibus idem - Noxia in noxiaque. Farbholzschnitt in Schwarz und Olivgrün von zwei Blöcken gedruckt, nach Guido Reni. 34,1 x 46,3 cm. 1640. B. 18. Wz. Lilie im Kreis unter einer Krone.
Ganz ausgezeichneter, präziser und harmonischer Druck mit sehr feinem Rändchen um die Einfassung. Schwache vertikale Trockenfältchen, oben rechts unauffälliger, hinterlegter Randeinriss, vereinzelt dünne Stellen, minimale Alters- und Gebrauchsspuren, sonst in vorzüglicher Erhaltung.
- 20%
Estimate €1,200 - €1,500
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping