Coriolano, Bartolomeo: Omnibus Idem - Noxia In No - May 31, 2012 | Galerie Bassenge In Germany

Coriolano, Bartolomeo: Omnibus idem - Noxia in no

item-11571101=0
Omnibus idem - Noxia in noxiaque. Farbholzschnitt in Schwarz und Olivgrün von zwei Blöcken gedruckt, nach Guido Reni. 34,1 x 46,3 cm. 1640. B. 18. Wz. Lilie im Kreis unter einer Krone.
Ganz ausgezeichneter, präziser und harmonischer Druck mit sehr feinem Rändchen um die Einfassung. Schwache vertikale Trockenfältchen, oben rechts unauffälliger, hinterlegter Randeinriss, vereinzelt dünne Stellen, minimale Alters- und Gebrauchsspuren, sonst in vorzüglicher Erhaltung.

  • 20%

Estimate €1,200 - €1,500
Starting Price €1,200

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany223 Followers