Cornice In Legno Ebanizzato Con Lumeggiature Dorate. - Nov 24, 2021 | Cambi Casa D'aste In Ge
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

Cornice in legno ebanizzato con lumeggiature dorate.

Sold
BORSANI OSVALDO (attribuito): Console in legno ebanizzato e legno verniciato, piano in vetro specchiato. Sovrastante specchiera in legno ebanizzato con finiture in ottone.Anni '50console cm 102x53x32specchio cm 74x61
2016BORSANI OSVALDO (attribuito)See Sold Price
Sold
WOODEN BOX | SCATOLA IN LEGNO: Ebonized wooden box with mother of pearl inlays, 10x22x16 cm, 5. the XIXth century | Scatola in legno ebanizzato con intarsi in madreperla, cm 10x22x16,5. XIX secolo
2017WOODEN BOX | SCATOLA IN LEGNOSee Sold Price
Sold
CALAMAIO: in bronzo dorato finemente cesellato e legno laccato a fondo nero con lumeggiature in oro a motivo orientale . manifattura inglese XIX secolo . h cm 13 x 18 x 15
2022CALAMAIOSee Sold Price
Sold
PTOLEMAEUS. Tercia Asie Tabula.: PTOLEMAEUS, Claudius. Tercia Asie Tabula.Strassburg, Johann Schott 1520 Xilografia con colorazione coeva. Foglio di 420x575 mm. Entro cornice in legno di 495x640 mm. Gora nel margine superiore, tracce
2022PTOLEMAEUS. Tercia Asie Tabula.See Sold Price
Sold
PTOLEMAEUS. Secunda Asie Tabula.: PTOLEMAEUS, Claudius. Secunda Asie Tabula.Strassburg, Johann Schott 1520 Xilografia con colorazione coeva. Foglio di 420x550 mm. Entro cornice in legno di 490x620 mm. Gora nel margine superiore che co
2022PTOLEMAEUS. Secunda Asie Tabula.See Sold Price
Sold
PTOLEMAEUS. Nona Asie Tabula.: PTOLEMAEUS, Claudius. Nona Asie Tabula.Strassburg, Johann Schott 1520 Xilografia con colorazione coeva. Foglio di 420x570 mm. Entro cornice in legno di 495x640 mm. Gora nel margine superiore, tracce d
2022PTOLEMAEUS. Nona Asie Tabula.See Sold Price
Sold
BUFFA PAOLO: Tavolino in legno con piano in vetro molato, sostegno del piano e terminali in ottone.Anni '50cm 47x75
2017BUFFA PAOLOSee Sold Price
Sold
PONTI GIO, NELLO STILE DI: Coppia di tavolini in legno ebanizzato, piano laminato.Anni '50cm 61x69x43
2016PONTI GIO, NELLO STILE DISee Sold Price
Sold
Orologio cappuccina in legno: Orologio cappuccina in legno naturale, con mensola, macchina firmata: LES FRÉRES HUGUENIN, HORLOGERS DU ROY DE PRUSSE ET DE LA COUR A LA CHAUX DE FONDS.
2015Orologio cappuccina in legnoSee Sold Price
Sold
PRODUZIONE ITALIANA: Specchio con cornice in ottone e aggancio al muro in cuoio.Anni '60cm 131x68
2018PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
Sold
Specchiera in noce: Specchiera con cornice e fregi in noce scolpito a volute e frutti. Epoca XIX secolo cm 149x103
2015Specchiera in noceSee Sold Price
Sold
PRODUZIONE ITALIANA: Specchio con cornice in ottone e aggancio al muro in cuoio.Anni '60cm 132x65
2017PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-116481063=1
item-116481063=2
Cornice in legno ebanizzato con lumeggiature dorate.
Cornice in legno ebanizzato con lumeggiature dorate.
Item Details
Description
battuta guilloché seguita da una fascia aggettante chiusa da una sottile lista anch'essa guilloché così come il profilo esterno, luce: cm. 21,5×17; massimo ingombro: cm. 53×49
Buyer's Premium
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Cornice in legno ebanizzato con lumeggiature dorate.

Estimate €400 - €500
See Sold Price
Starting Price €400
1 bidder is watching this item.

Shipping & Pickup Options
Item located in Genova, GE, it
See Policy for Shipping
Local Pickup Available

Payment

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,467 Followers
TOP