Specchiera In Noce - Dec 09, 2015 | Casa D'aste Della Rocca In Italy

Specchiera in noce

Specchiera: Specchiera con larga fascia in legno laccato giallo e traforato a volute, tralci d'uva e uccelli. Piemonte, fine del XVII secolo cm 120x97
2016SpecchieraSee Sold Price
2016BORSANI OSVALDO (attribuito)See Sold Price
2019SCUOLA TORINESESee Sold Price
VALABREGA VITTORIO: Tavolino in legno di noce, piano in vetro molato di forte spessore.Anni '30cm 61,5x69Rottura al centro
2017VALABREGA VITTORIOSee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: MANIFATTURA ITALIANA Tavolino tripolo in noce con piano in cristallo, anni 50. . Cm 65,00 x 48,00.
2017MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
CASSETTONE: in noce con tarsie e filettature in bosso,piano in marmo,XIX° secolo, Sicilia,h cm 96 x 126 x 50
2020CASSETTONESee Sold Price
SCUOLA TORINESE: SCUOLA TORINESEConsole in ferro battuto, specchiera in vetro colorato specchiato, piano in marmo.Anni '50cm 207x22x83
2022SCUOLA TORINESESee Sold Price
ILMARY TAPIOVAARA: Coppia di comodini. Legno di noce, cristallo satinato. La Permanente di Cantù anni '60. cm 63x88x40 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY I. TAPIOVAARA Ottime condizioni generali. Piccole e trascurabili ri
2020ILMARY TAPIOVAARASee Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: Tavolino in legno di noce verniciato, piano in vetro.Anni '50cm 51x82x57
2016PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price

More Items in Collectibles

View More
item-42888175=1
Specchiera in noce
Specchiera in noce
Specchiera con cornice e fregi in noce scolpito a volute e frutti.
Epoca XIX secolo
cm 149x103
on request
  • 22%

Specchiera in noce

Estimate €150 - €180
Starting Price €50

Item located in Torino, it

Casa D'Aste Della Rocca

Casa D'Aste Della Rocca

Torino, Italy1,243 Followers