Cloisonnã©-email-zigarettenetui - Dec 10, 2021 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Bw

Cloisonné-Email-Zigarettenetui

Cloisonné-Email-Zigarettenetui: Cloisonné-Email-Zigarettenetui Moskau, Dmitrij M. Nikolajew, 1908-1917 Silber, innen vergoldet. Rechteckige Wandung mit abgerundeten Ekcen. Beide Seiten mit polychromen Emaildekor auf punziertem Fond
2018Cloisonné-Email-ZigarettenetuiSee Sold Price
Cloisonné-Email-Zigarettenetui: A silver and cloisonne enamel cigarette case. Russia, Moscow, Vasili Igorovich Rukavishnikov, 1896-1908. Both sides with enamel blossoms and foliage and pearl border. Both sides stamped with assayer's
2021Cloisonné-Email-ZigarettenetuiSee Sold Price
Cloisonné-Email-Zigarettenetui: Cloisonné-Email-Zigarettenetui Russland, Moskau, Iwan Saltikow, um 1890 Silber, vergoldet. Beide Seiten mit feinen Blüten und Blattwerk aus buntem Email auf punziertem Fond. Rand mit geometrisch
CLOISONNÉ-EMAIL-ZIGARETTENETUI: CLOISONNÉ-EMAIL-ZIGARETTENETUI Silber, vergoldet und flächenfüllend emailliert. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Auf dem Scharnierdeckel und dem Boden flächenfüllender, fein schattierter
2013CLOISONNÉ-EMAIL-ZIGARETTENETUISee Sold Price
Cloisonné-Email-Zigarettenetui: Cloisonné-Email-Zigarettenetui Moskau, Nikolai Zwerew, 1908-1917 Silber, vergoldet. Rechteckiger Korpus mit abgerundeten Ecken. Beidseitiger Cloisonné-Email-Dekor in der traditionellen Farbigkeit: v
2013Cloisonné-Email-ZigarettenetuiSee Sold Price
Cloisonné-Email-Zigarettenetui: Cloisonné-Email-Zigarettenetui Moskau, 1908 - 1917 Rechteckiges Zigarettenetui mit beidseitig polychrom emailliertem Rankendekor umgeben von türkisfarbenem Perlrandfries. Innenvergoldet. Gepunzt mit
2015Cloisonné-Email-ZigarettenetuiSee Sold Price
Cloisonné-Email-Zigarettenetui: Cloisonné-Email-Zigarettenetui Moskau, Dimitrij Nikolajew, 1908-1917 Silber, vergoldet. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Auf dem Boden und dem Scharnierdeckel von weißer Perlbordüre gerahmt
Cloisonné-Email-Zigarettenetui: Cloisonné-Email-Zigarettenetui Moskau, 1896-1908 Silber, innen vergoldet. Rechteckige, an den Ecken abgerundete Form. Auf dem Scharnierdeckel und dem Boden diagonal verlaufendes, türkis emailliertes
Cloisonné-Email-Zigarettenetui: Cloisonné-Email-Zigarettenetui Moskau, Sergej Frolow, 1908-1917 Silber, vergoldet. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Beidseitiger Cloisonné-Email-Dekor in Grün, Gelb, Blau und Türkis auf pu
Cloisonné-Email-Zigarettenetui: Cloisonné-Email-Zigarettenetui Moskau, Egor Samotschin, 1908-1917 Silber, vergoldet. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Auf dem Boden und dem Scharnierdeckel stilisierter Floraldekor in Weiß,
Cloisonné-Email-Zigarettenetui: Cloisonné-Email-Zigarettenetui Moskau, Sergej Iwanowitsch Tschapotschnikow, 1896-1908 Silber, vergoldet. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Scharnierdeckel und Boden dekoriert mit geschweifter
Cloisonné-Email-Zigarettenetui: Cloisonné-Email-Zigarettenetui Moskau, Ende 19. Jh. Silber, vergoldet. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Auf dem Boden und dem Scharnierdeckel ornamentales Ovalmedaillon auf türkis emailliert
Cloisonné-Email-Zigarettenetui: Katalogbeschreibung English: A silver and shaded enamel cigarette case. Decorated on both sides with geometric patterns on stippled ground, bordered by pellet borders. Gilt interior. Marked with assa
2011Cloisonné-Email-ZigarettenetuiSee Sold Price
Cloisonné-Email-Zigarettenetui: Cloisonné-Email-Zigarettenetui Moskau, Dimitri Nikolaewitsch Nikitin, 1908-1917 A silver-gilt and cloisonné enamel cigarette case. Decorated on both sides with geometric patterns predominately with
CLOISONNÉ-EMAIL-ZIGARETTENETUI: CLOISONNÉ-EMAIL-ZIGARETTENETUI Silber, vergoldet und emailliert. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Auf dem Scharnierdeckel und dem Boden flächenfüllend in fein schattiertem Cloisonné-Email
item-116567071=1
Cloisonné-Email-Zigarettenetui Russland, Moskau, 1908-1917 Silber, vergoldet. Scharnierdeckel. Beide Seiten mit buntem Email-Rankenwerk auf punziertem Fond gerahmt von Perlband in Türkis. Beide Außenseiten gestempelt mit Bezirksbeschauadministrationsmarke mit Feingehalt ''84'' und unleserliche Meistermarke ''?M?''. L. 7,5 cm, 95 g
  • 31%

Estimate €800 - €900
Starting Price €800
4 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, BW, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,383 Followers