Wodka-Flasche und Wodka-Becher
Wodka-Flasche und Wodka-Becher Russland, 20. Jh. Sog. Stoff. Farbloses Glas. Im Querschnitt rechteckiger Korpus. Frontal geätzter Dekor: bekröntes Doppeladler-Wappen und Moskauer Wappen mit dem Hl. Georg im Herzschild. Becher aus Silber, innen vergoldet. Vollplastisch gearbeiteter, tanzender Mann in Zeittracht auf Fass. Punziert. H. 35,6 cm (mit aufgesetztem Becher)
- 31%
Estimate €200 - €300
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, BW, deOffers In-House Shipping