Teller ''botticelli'' - Dec 11, 2021 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Baden Wurttemberg

Teller ''Botticelli''

item-116573263=1
Teller ''Botticelli''
Teller ''Botticelli''
Teller ''Botticelli'' Hans Günther Reinstein (Entwurf) 1902, Rosenthal, Selb (Ausführung) um 1930 Auf der Fahne stilisierter Herzblatt-Dekor in blauer Unterglasurbemalung. Unterseite bez.: unterglasurgrüne Herstellermarke. D. 25 cm. Lit.: Bröhan-Museum Berlin, Porzellan vom Jugendstil zum Funktionalismus, Band II, S. 271 f.
  • 31%

Teller ''Botticelli''

Estimate €200 - €300
Starting Price €200
7 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, Baden Wurttemberg, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,365 Followers