Teller ''Botticelli''
Teller ''Botticelli'' Hans Günther Reinstein (Entwurf) 1902, Rosenthal, Selb (Ausführung) um 1930 Auf der Fahne stilisierter Herzblatt-Dekor in blauer Unterglasurbemalung. Unterseite bez.: unterglasurgrüne Herstellermarke. D. 25 cm. Lit.: Bröhan-Museum Berlin, Porzellan vom Jugendstil zum Funktionalismus, Band II, S. 271 f.
- 31%
Teller ''Botticelli''
Estimate €200 - €300
7 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, Baden Wurttemberg, deOffers In-House Shipping