''Psyche''
Friedrich Goldscheider Sale History
View Price Results for Friedrich GoldscheiderRecommended Items
''Psyche'' Heinrich Waderé (Entwurf), Friedrich Goldscheider, Wien, um 1899/1900 Mädchenbüste mit Schmetterlingsflügeln auf hohem profiliertem Rundsockel. Terrakotta, in Braun-, Grau- und Beigetönen staffiert. Minimal bestossen. Bez.: Fantani (Pseudonym, geritzt), Firmenmarke Friedrich Goldscheider Wien, Modell-Nr. 1860, 12, 35, REPRODUCTION RESERVÉE (eingestempelt). H. 69 cm Lit.: R.E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider, S. 335 & S. 602
- 31%
''Psyche''
Estimate €400 - €600
Item located in Heilbronn, Baden Wurttemberg, deOffers In-House Shipping