Sängerin mit Lyra ''Mignon''
Friedrich Goldscheider Sale History
View Price Results for Friedrich GoldscheiderRecommended Items
Sängerin mit Lyra ''Mignon'' Koloz (Entwurf), Friedrich Goldscheider, Wien, um 1897/98 Auf quadratischer Plinthe stehend. Terrakotta, in Braun-, Beige- und Goldtönen staffiert. Rechte Hand geklebt. Bez.: Koloz (geritzt), Friedrich Goldscheider Wien ''REPRODUCTION RESERVÉE'', 1235, 42, 15 (eingestempelt). H. 74 cm Lit.: R.E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider, S. 316
- 31%
Sängerin mit Lyra ''Mignon''
Estimate €400 - €600
Item located in Heilbronn, Baden Wurttemberg, deOffers In-House Shipping