GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeführter Dekor: Blattranken sowie Drachen mit fünf Klauen zwischen Blumenmotiven.
- 28%
Estimate €1,200 - €1,320
7 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping