Heiligenmaler - Dec 11, 2021 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Baden Wurttemberg

Heiligenmaler

Heiligen Maler: Heiligen Maler Wohl süddeutsch 18. Jahrhundert Verlobung Mariens. Öl auf Leinwand, doubliert, rest. 60 x 42 cm. Rahmen bestoßen.
2021Heiligen MalerSee Sold Price
Heiligenmaler: Heiligenmaler Deutsch, wohl 16./17. Jahrhundert Der heilige Hieronymus in der Wüste - Kopie nach einer Grafik Albrecht Dürers. Öl auf Kupfer. 17 x 13,5 cm. Gerahmt.
2021HeiligenmalerSee Sold Price
Heiligenmaler: Heiligenmaler Süddeutsch, 18. Jh. Darstellung des hl. Benedikt von Nursia und des hl. Johannes vom Kreuz. Öl auf Leinwand. Ovaler Rahmen. Besch. 54 x 40 cm Two paintings depicting of st. benedict of
2017HeiligenmalerSee Sold Price
Heiligenmaler: German: Heiligenmaler 18. Jahrhundert Madonna mit Jesus und Johannesknabe. Gouache auf Papier. Bezeichnet ''La madre del bello amore''. Gerahmt. 16 x 12,5 cm. English: Virgin and child with the infant
2016HeiligenmalerSee Sold Price
Heiligenmaler: Heiligenmaler Süddeutsch, 17./18. Jahrhundert 3 ovale Gemälde mit den Darstellungen der Verkündigung, des Abendmahls und des Schweißtuchs der Veronika. Öl auf Leinwand, maroufliert auf
Heiligenmaler: Heiligenmaler Alpenländisch, 18. Jh. Darstellung Jesu im Tempel. Öl auf Holz, leicht wurmstichig. Holzrahmen mit Spiegeleinsätzen, diese mit symmetrischen Blütenranken in Grün verziert. 33x27 cm
2020HeiligenmalerSee Sold Price
Heiligenmaler: Heiligenmaler Wohl Südamerika, 18./19. Jh. Zwei Marianische Gnadenbilder, die Muttergottes als Himmelskönigin. Öl auf Blechplatte, später hinter Glas gerahmt. H. 37,5-39 cm (mit Rahmen)
ENGEL MIT GEIGE: UNBEKANNTER HEILIGENMALER Tätig 2. Hälfte 19. Jh. wohl in Italien Engel mit Geige Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, teils punziert. 33 cm x 13 cm. Part. mit Farbverlusten.
2015ENGEL MIT GEIGESee Sold Price
Heiligenmaler: Heiligenmaler Deutsch, 17./18. Jahrhundert Darstellung des Evangelisten Johannes mit seinem Attribut dem Adler. Tempera auf Holz, Craquele. 65 x 28,5 cm. Ungerahmt.
Heiligenmaler: Heiligenmaler Wohl deutsch 18. Jahrhundert Gang nach Emaus. Öl auf Holz, wurmstichig. 23,5 x 33 cm. Gerahmt.
Heiligenmaler: Heiligenmaler Süddeutsch, 18. Jahrhundert Darstellung des Heiligen Norbert von Xanten. Öl auf Kupfer. Ca. 11,5 x 9 cm. Gerahmt.
Heiligenmaler: Heiligenmaler Wohl Südamerika, 18./19. Jh. Drei Heiligenbilder, davon zwei mit dem Hl. Martin von Porres. öl auf Blechplatte, teils besch., ein Teils in Reliefrahmen aus geprägtem Blech, alle Teile
Heiligenmaler: Heiligenmaler Deutsch, 18. Jh. Der Heilige Petrus den Schlüssel im Arm haltend. Öl auf Leinwand, doubliert, Craquelé, min. rest. 50 x 66 cm. Rahmen, min. best.
Heiligenmaler: Heiligenmaler Deutsch, 19. Jh. Josef, Maria und das Jesuskind im Stil der Nazarener. Öl auf Leinwand, doubliert. 110 x 90,5 cm. Gerahmt.
Heiligenmaler: Heiligenmaler Wohl Italien 17./18. Jahrhundert Christi Triumph über Sünde, Tod und Teufel. Mit lateinischer Inschrift. Öl auf Holz, restauriert, partiell Farbabplatzer. Verso Klebeetikett ha
2022HeiligenmalerSee Sold Price
item-116573867=1
Heiligenmaler
Heiligenmaler
Heiligenmaler Deutsch, 19. Jh. Josef, Maria und das Jesuskind im Stil der Nazarener. Öl auf Leinwand, doubliert. 110 x 90,5 cm. Gerahmt.
  • 31%

Heiligenmaler

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Heilbronn, Baden Wurttemberg, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,388 Followers