N. Labanoff, Nächtlicher Spaziergang Am Meer / Bet - Jun 09, 2012 | Schmidt Kunstauktionen Dresden In Germany

N. Labanoff, Nächtlicher Spaziergang am Meer / Bet

item-11665659=1
item-11665659=2
N. Labanoff, Nächtlicher Spaziergang am Meer / Betender Mönch am Wegekreuz. 19th cent.
Watercolour und Tusche. Jeweils u.li. signiert "N. Labanoff" bzw. "LABANOFF". Verso jeweils mit Sammlungsstempel "Helmut Pangritz" versehen. Ein Blatt auf Malpappe aufgezogen.
Die Blätter zum Teil minimal fleckig.
size: 24 x 18,5 cm / 17 x 12 cm.

N. Labanoff, Nächtlicher Spaziergang am Meer / Betender Mönch am Wegekreuz. 19. Jh.
Aquarelle und Tusche. Jeweils u.li. signiert "N. Labanoff" bzw. "LABANOFF". Verso jeweils mit Sammlungsstempel "Helmut Pangritz" versehen. Ein Blatt auf Malpappe aufgezogen.
Maße: 24 x 18,5 cm / 17 x 12 cm.

N. Labanoff

  • 23%

Estimate €100 - €120
Starting Price €100

Item located in Dresden, de

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany51 Followers