N. Labanoff, Nächtlicher Spaziergang am Meer / Bet
N. Labanoff, Nächtlicher Spaziergang am Meer / Betender Mönch am Wegekreuz. 19th cent.
Watercolour und Tusche. Jeweils u.li. signiert "N. Labanoff" bzw. "LABANOFF". Verso jeweils mit Sammlungsstempel "Helmut Pangritz" versehen. Ein Blatt auf Malpappe aufgezogen.
Die Blätter zum Teil minimal fleckig.
size: 24 x 18,5 cm / 17 x 12 cm.
N. Labanoff, Nächtlicher Spaziergang am Meer / Betender Mönch am Wegekreuz. 19. Jh.
Aquarelle und Tusche. Jeweils u.li. signiert "N. Labanoff" bzw. "LABANOFF". Verso jeweils mit Sammlungsstempel "Helmut Pangritz" versehen. Ein Blatt auf Malpappe aufgezogen.
Maße: 24 x 18,5 cm / 17 x 12 cm.
N. Labanoff
N. Labanoff
- 23%
Estimate €100 - €120
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping