Max Uhlig, Porträt Gerhard Kettner (?). 1962.
Lithograph auf festem Papier. In Blei signiert "Uhlig" und datiert u.re., bezeichnet "Probeabzug" u.li.
Blatt leicht gebräunt und stockfleckig, minimal knickspurig.
size: St. 30,8 x 30,7 cm, Bl. 53,8 x 37 cm.
Lithographie auf festem Papier. In Blei signiert "Uhlig" und datiert u.re., bezeichnet "Probeabzug" u.li.
Maße: St. 30,8 x 30,7 cm, Bl. 53,8 x 37 cm.
Max Uhlig
1937 Dresden
Max Uhlig
1937 Dresden
- 23%
Estimate €120 - €150
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping