Max Uhlig, Porträt Gerhard Kettner (?). 1962. - Jun 09, 2012 | Schmidt Kunstauktionen Dresden In Germany

Max Uhlig, Porträt Gerhard Kettner (?). 1962.

item-11665862=1
Lithograph auf festem Papier. In Blei signiert "Uhlig" und datiert u.re., bezeichnet "Probeabzug" u.li.
Blatt leicht gebräunt und stockfleckig, minimal knickspurig.
size: St. 30,8 x 30,7 cm, Bl. 53,8 x 37 cm.

Lithographie auf festem Papier. In Blei signiert "Uhlig" und datiert u.re., bezeichnet "Probeabzug" u.li.
Maße: St. 30,8 x 30,7 cm, Bl. 53,8 x 37 cm.

Max Uhlig
1937 Dresden

  • 23%

Estimate €120 - €150
Starting Price €120

Item located in Dresden, de

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany51 Followers