Teedose Mit Watteauszenen - Dec 05, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Teedose mit Watteauszenen

Related Tea Canisters & Caddies

More Items in Tea Canisters & Caddies

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-116757627=1
Teedose mit Watteauszenen
Teedose mit Watteauszenen
Teedose mit Watteauszenen Hexagonaler, balusterförmiger Korpus mit kurzem, zylindrischem Hals und übergreifendem Deckel. Auf sechs goldgerahmten Wandungsfeldern unterschiedliche szenische Darstellungen von Watteaufiguren im Wechsel mit Blumenbuketts. Schwertermarke. H. 12 cm.
A tea caddy with Watteau scenes. Gold minor rubbed. Crossed swords mark.
Meissen. 20. Jh.
  • 30.95%

Teedose mit Watteauszenen

Estimate €450 - €900
Starting Price €450

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers