Paar Sakeflaschen Mit Watteaudekor - Dec 05, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Paar Sakeflaschen mit Watteaudekor

item-116757647=1
Paar Sakeflaschen mit Watteaudekor Vierkantige Balusterform mit schmalem Hals. Umlaufend von Goldornamentik gerahmte sog. Watteauszenen auf weißem Fond im Wechsel mit Blumenbuketts auf seegrünem Fond. Gold teilw. ber.; Teilw. minim. best.; Manufakturmarke. H. 22 cm.
A pair of porcelain sake bottles with Watteau scenes and flowers. Gold partly rubbed. Partly minor chipped. Manufacturer's mark.
Dresden. Helena Wolfsohn. 2. Hälfte 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €220 - €440
Starting Price €220

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers