INGINOCCHIATOIO IN LEGNO LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
View More Items in FurnitureRelated Furniture
More Items in Furniture
View More
con putto reggimensola e base in forma di conchiglia, piedi a mensola con terminali a ricciolo; usure, alcune cadute e mancanze nella decorazione, perdite e ritocchi nella doratura, restauri, difetti
Alt. cm 105, larg. cm 62, prof. cm 56
A GILT AND LACQUERED WOOD PRIE-DIEU, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS
- 35%
Estimate €3,000 - €3,500
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE