Koppchen und Unterschale mit Hausmalerei
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
Meissen, um 1740/50. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Hausmalerei in Eisenrot, Grün und Purpur. Schäferszenen, im Fond des Koppchens Blume, Ferner-Werkstatt. Goldspitzenbordüren. H 4,6 cm, D 13,9 cm.- Standringe minimal bestossen. Ursp. Schleifstelle an der Mündung. Malerei und Vergoldung tlw. berieben.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Estimate CHF 180 - CHF 360
4 bidders are watching this item.
Item located in Zuerich, zh, chSee Policy for Shipping