Koppchen Und Unterschale Mit Hausmalerei - Dec 15, 2021 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Koppchen und Unterschale mit Hausmalerei

item-117589878=1
Meissen, um 1740/50. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Hausmalerei in Eisenrot, Grün und Purpur. Schäferszenen, im Fond des Koppchens Blume, Ferner-Werkstatt. Goldspitzenbordüren. H 4,6 cm, D 13,9 cm.- Standringe minimal bestossen. Ursp. Schleifstelle an der Mündung. Malerei und Vergoldung tlw. berieben.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Estimate CHF 180 - CHF 360
Starting Price CHF 180
4 bidders are watching this item.

Item located in Zuerich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers