A Helmet Of The Garde Republicaine De Paris, Circa 1875 - Feb 03, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

A helmet of the Garde Republicaine de Paris, circa 1875

Related Militaria & War Memorabilia

More Items in Militaria & War Memorabilia

View More

Recommended Collectibles

View More
item-120939149=1
item-120939149=2
item-120939149=3
item-120939149=4
Eiserne Glocke mit Beschlägen aus vergoldetem Buntmetall (berieben), rs. gestempelt "56/ 6739/1875" sowie "Siraudin & Hersant". Kamm (stellenweise leicht deformiert) mit Fischblasendekor und schwarzem Rosshaarschweif. Belederte Schuppenketten an geometrischen Rosetten. Schwarzes Lederlaschenfutter. Haarstutz (Marmouset) und seitlicher Federstutz fehlen. Unvollständig, leicht beschädigt, Altersspuren.
Condition: III
  • 28%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200
7 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,940 Followers