A helmet of the Garde Republicaine de Paris, circa 1875
More Items in Militaria & War Memorabilia
View MoreRecommended Collectibles
Eiserne Glocke mit Beschlägen aus vergoldetem Buntmetall (berieben), rs. gestempelt "56/ 6739/1875" sowie "Siraudin & Hersant". Kamm (stellenweise leicht deformiert) mit Fischblasendekor und schwarzem Rosshaarschweif. Belederte Schuppenketten an geometrischen Rosetten. Schwarzes Lederlaschenfutter. Haarstutz (Marmouset) und seitlicher Federstutz fehlen. Unvollständig, leicht beschädigt, Altersspuren.
Condition: III
Condition: III
- 28%
Estimate €200 - €400
7 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping