Two fascine knives M 1831
More Items in Militaria & War Memorabilia
View MoreRecommended Collectibles
Two fascine knives M 1831
Zweischneidige Gladius-Klinge (etwas fleckig) mit Pariser Herstellermarke "TALABOTFS 1832", schweres, gestempeltes
Messing-Kreuzgefäß, messingbeschlagene Lederscheide (berieben). Dazu ein ungemarktes, nach diesem Vorbild ausgeführtes Exemplar mit beidseitig doppelt gekehlter Klinge, Neusilbergriff und -beschlägen, Koppellasche der Tragetasche gerissen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 66 und 62,5 cm.
Condition: II
Condition: II
- 28%
Two fascine knives M 1831
Estimate €200 - €400
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping