Two Fascine Knives M 1831 - Feb 03, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

Two fascine knives M 1831

Related Militaria & War Memorabilia

More Items in Militaria & War Memorabilia

View More

Recommended Collectibles

View More
item-120939158=1
item-120939158=2
item-120939158=3
Two fascine knives M 1831
Two fascine knives M 1831
Two fascine knives M 1831
Zweischneidige Gladius-Klinge (etwas fleckig) mit Pariser Herstellermarke "TALABOTFS 1832", schweres, gestempeltes
Messing-Kreuzgefäß, messingbeschlagene Lederscheide (berieben). Dazu ein ungemarktes, nach diesem Vorbild ausgeführtes Exemplar mit beidseitig doppelt gekehlter Klinge, Neusilbergriff und -beschlägen, Koppellasche der Tragetasche gerissen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 66 und 62,5 cm.
Condition: II
  • 28%

Two fascine knives M 1831

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,056 Followers