A steel helmet M 15 (Adrian) for enlisted men of the
More Items in Militaria & War Memorabilia
View MoreRecommended Collectibles
A steel helmet M 15 (Adrian) for enlisted men of the infantry
Stahl, blaugrau lackiert, darüber in der Tragezeit olivgrün lackiert (etwas berieben, kleine Dellen), angenieteter Kamm, stirnseitig aufgelegtes Granatsymbol "RF". Schwarzes Lederlaschenfutter (Größenstempel "57"), Kinnriemen fehlt. Unter dem Vorderschirm eingekratzter Name "Cham ...". Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.
Condition: II
Condition: II
- 28%
Estimate €150 - €300
3 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping