Quattro Appliques. - Feb 24, 2022 | Cambi Casa D'aste In Mi

Quattro appliques.

Max Ingrand: Quattro appliques mod. 2443/1 con struttura in metallo laccato e diffusori in cristallo colorato molato satinato di forte spessore e in vetro opalino. Particolari in ottone., Prod. Fontana Arte, Itali
2022Max IngrandSee Sold Price
STILNOVO: Quattro appliques in ottone e coni in alluminio colorato Anni '50h cm 35,5
2016STILNOVOSee Sold Price
Seguso,: Quattro appliques con struttura in metallo e diffusore in vetro di Murano. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 24x21x24
2017Seguso,See Sold Price
Tobia Scarpa,: Quattro appliques mod. Foglio con struttura in metallo laccato. Prod. Flos, Italia, 1967 cm 37x13x21, Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000, p. 139, Allemandi, 2003.
2021Tobia Scarpa,See Sold Price
Gianmaria Potenza,: Quattro appliques in vetro di Murano e struttura in metallo Prod. La Murrina, Italia, 1970 ca. cm 34x10
2019Gianmaria Potenza,See Sold Price
Set di appliques: Quattro appliques singole e una applique doppia con struttura in metallo e diffusori in vetro opalino., Prod. Italia, 1950 ca., Largh. 24 - Prof. 10 - Alt. 40 Cm, Largh. 7 - Prof. 10 - Alt. 40 Cm
2022Set di appliquesSee Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: Quattro appliques in metallo cromato e vetro stampato. Anni '60 cm 17x27
2020PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
Stilnovo,: Quattro di appliques in metallo e vetro. Timbrato. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm. 28x26
2016Stilnovo,See Sold Price
GINO SARFATTI. Two sconces. 1950s: GINO SARFATTI (Venezia, 1912 - Gravedona, 1985). Due applique quattro luci in metallo smaltato e ottone nichelato. Anni '50. Difetti. Mis. Lung. cm. 43 Alt. cm. 20 Prof. cm. 10 ca. Val. 1800/2400
2021GINO SARFATTI. Two sconces. 1950sSee Sold Price
ELIO MARTINELLI: ELIO MARTINELLIDieci appliques mod.BollaDiffusore in metacrilato opalino stampato sottovuoto, supporti in alluminio anodizzato.Prod. Martinelli luce anni '60tre cm 36x38, due cm 60x62, quattro cm 53x5
2022ELIO MARTINELLISee Sold Price

item-122812646=1
Quattro appliques.
Quattro appliques.
Struttura in metallo laccato e diffusori in vetro opalino., Prod. Italia, 1960 ca., , W. 12 - D. 8 - H. 43 cm
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Quattro appliques.

Estimate €400 - €600
Starting Price €400
5 bidders are watching this item.

Item located in Milano, MI, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,473 Followers