Wabenobjekt - Mar 19, 2022 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Bw

Wabenobjekt

Wabenobjekt: Wabenobjekt Jörg Zimmermann, um 2000 - 2005 Farbloses Glas mit gerissenen kupferfarbenen Metallfolieneinschlüssen und Oxideinschmelzung, frei geblasen und geformt, durch Metallgitter geblasen. In Vi
2017WabenobjektSee Sold Price
Wabenobjekt: Wabenobjekt Jörg Zimmermann Farbloses Glas, mit Farb- und Oxideinschmelzung, durch Metallgitter geblasen, sandgestrahlt. In Vibrogravur signiert und bez.: Jörg Zimmermann 2239. H. 15 cm; B. 19 c
2022WabenobjektSee Sold Price
Wabenobjekt: Wabenobjekt Jörg Zimmermann Farbloses Glas mit grüner, violetter und blauer Farbeinschmelzung, frei geblasen und geformt, durch Metallgitter geblasen. In Vibrogravur bez.: Jörg Zimmermann. H. 24,5
2017WabenobjektSee Sold Price
Wabenobjekt: Wabenobjekt Jörg F. Zimmermann, 1993 Farbloses Glas, mit Farb- und Oxideinschmelzung, durch Metallgitter geblasen. In Vibrogravur signiert: Jörg Zimmermann. 21 x 26 x 21,5 cm Lit.: H. Ricke,
2021WabenobjektSee Sold Price
Wabenobjekt: Wabenobjekt Jörg Zimmermann Farbloses Glas mit grüner und brauner Farbeinschmelzung, frei geblasen und geformt, durch Metallgitter geblasen. In Vibrogravur bez.: Jörg Zimmermann. H. 21 cm; B. 28 cm
2017WabenobjektSee Sold Price
Wabenobjekt: Wabenobjekt Jörg Zimmermann Farbloses Glas, mit Farbeinschmelzung, durch Metallgitter geblasen, sandgestrahlt. In Vibrogravur signiert: Jörg Zimmermann . H. 24 cm Lit.: H. Ricke, Neues Glas in D
2022WabenobjektSee Sold Price
Wabenobjekt: Wabenobjekt Jörg Zimmermann Farbloses Glas mit Farb- und Oxydeinschmelzung, frei geblasen und geformt, teils durch Metallgitter geblasen. Mit dem Sandstrahlgebläse durchbrochen. In Vibrogravur signi
2016WabenobjektSee Sold Price
Wabenobjekt: Wabenobjekt Jörg Zimmermann. 2000 - 2005 Farbloses Glas mit gerissenen kupferfarbenen Metallfolieneinschlüssen und Oxideinschmelzung, frei geblasen und geformt, durch Metallgitter geblasen, teils fe
2017WabenobjektSee Sold Price
Wabenobjekt: Wabenobjekt Jörg Zimmermann Farbloses Glas, mit verlaufend zitronengelbem Opalunterfang, Farb- und Oxideinschmelzung, durch Metallgitter geblasen, sandgestrahlt. In Vibrogravur signiert und bez.: J
2022WabenobjektSee Sold Price
Wabenobjekt: Wabenobjekt Jörg Zimmermann Farbloses Glas, mit Farbeinschmelzung, Kupferfolie, durch Metallgitter geblasen. In Vibrogravur signiert: Jörg Zimmermann. H. 23 cm; D. 23,5 cm Lit.: H. Ricke, Neues Glas
2021WabenobjektSee Sold Price
Wabenobjekt: Wabenobjekt Jörg F. Zimmermann Farbloses Glas, mit Farb- und Oxideinschmelzung, durch Metallgitter geblasen. In Vibrogravur signiert: Jörg Zimmermann 2772. H. 27 cm Lit.: H. Ricke, Neues Gla
2021WabenobjektSee Sold Price
Wabenobjekt: Wabenobjekt Jörg Zimmermann Farbloses Glas, mit Farb- und Oxideinschmelzung, durch Metallgitter geblasen. In Vibrogravur signiert: Jörg Zimmermann. H. 15 cm; D. 21,5 cm Lit.: H. Ricke, Neues Glas in
2021WabenobjektSee Sold Price
Wabenobjekt: Wabenobjekt Jšrg Zimmermann Farbloses Glas mit gelber und brauner Farbeinschmelzung, frei geblasen und geformt, durch Metallgitter geblasen, zusammengeschmolzen, sandgestrahlt. In Vibrogravur bez.: J
2016WabenobjektSee Sold Price
Wabenobjekt: Wabenobjekt Jörg Zimmermann, um 1985 Farbloses Glas, partiell mit rubinrosa Einschmelzung, frei geblasen und geformt, durch Metallgitter geblasen, teils sandgestrahlt. In Vibrogravur signiert: Jörg
2018WabenobjektSee Sold Price
Wabenobjekt: Wabenobjekt Jörg Zimmermann, 1999 Farbloses Glas mit Farboxideinschmelzung, frei geblasen und geformt, durch Metallgitter geblasen. In Vibrogravur bez.: Jörg Zimmermann 1999. H. 18,5 cm Lit.: H. Ric
2017WabenobjektSee Sold Price
item-123281541=1
Wabenobjekt
Wabenobjekt
Wabenobjekt Jörg Zimmermann, 1982 Farbloses Glas, mit roter Goldfärbung, durch Metallgitter geblasen, sandgestrahlt. In Vibrogravur signiert: Jörg Zimmermann. Mit graugrüner Glasplatte verklebt. H. 14,5 cm; D. 25,5 cm Das identische Wabenobjekt abgebildet bei: H. Ricke, Neues Glas in Deutschland, Abb. 197 (a)
  • 31%

Wabenobjekt

Estimate €250 - €350
Starting Price €240
4 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, BW, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers