Gigi Radice Sei Sedie, 1956 Legno Laccato, - Apr 28, 2022 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

GIGI RADICE Sei sedie, 1956 Legno laccato,

Gigi Radice Sale History

View Price Results for Gigi Radice
HANS JORGEN WEGNER Sei sedie.: HANS JORGEN Sei sedie. Legno laccato e paglia.. Cm 45,00 x 76,00 x 44,00. anni Cinquanta.
2023HANS JORGEN WEGNER Sei sedie.See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA (6): Sei sedie. Legno laccato, nylon. Italia anni '70. cm 72x72x66 Condizioni molto buone. Piccoli graffi e trascurabili segni di usura alla vernice. VERY GOOD CONDITIONS. MINOR SCRATCHES AND WEAR SIGNS ON
2020MANIFATTURA ITALIANA (6)See Sold Price
GIO PONTI 6: Sei sedie mod. 969. Legno laccato, tessuto imbottito. Produzione Montina 1969 ca. cm 85x42x42 U. la Pietra, Gio Ponti, Rizzoli, Milano 1988, p.137 SIX CHAIRS BY G. PONTI
2019GIO PONTI 6See Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: PRODUZIONE ITALIANA Sei sedie Struttura in legno laccato, seduta in paglia intercciata. Anni '70 cm 106,5x45,5x49 Difetti
2024PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
Carlo De Carli: Sei sedie Legno di noce laccato mogano, rivestimento in skai, supporti elastici Pirelli. Prod. Cassina, anni '50 cm 85x45x45 Bibliografia: R. Aloi, Esempi, sedie, poltrone ,divani, seconda serie, Hoep
2015Carlo De CarliSee Sold Price
WILLY RIZZO - 6: SIX CHAIRS BY W. RIZZO - Sei sedie, Sabot anni '70. Legno laccato, acciaio satinato - per mobili della stessa serie vedi Casa Vogue novembre - dicembre 1972 -
2016WILLY RIZZO - 6See Sold Price
CASSINA: Sei sedie con struttura in legno laccato, sedute imbottite rivestite in tessuto. Marchio del Produttore Anni '70 cm 78x48x47
2020CASSINASee Sold Price
2023GIO PONTISee Sold Price
Sei sedie: Struttura in legno laccato e seduta rivestita in tessuto.¶Prod. Italia, 1950 ca.
2023Sei sedieSee Sold Price
RINALDO LEVAGGI: Sei sedie mod. Campanino, Fratelli Levaggi Chiavari anni '60. Legno laccato, paglia di Vienna - SIX CHAIRS BY R. LEVAGGI cm 85x41x40 Marchio della manifattura impresso
2018RINALDO LEVAGGISee Sold Price

item-126453793=1
GIGI RADICE
Sei sedie, 1956
Legno laccato, sedili imbottiti rivestiti in vinilpelle.
Altezza cm 75, larghezza 46, profondità 48.
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €500 - €550
Starting Price €500
5 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,306 Followers