Steinkauz
Steinkauz Auf rechteckigem, getrepptem Steinsockel sitzender Steinkauz (Athene noctua). Polychrome, naturalistische Unterglasurmalerei in Brauntönen. Entw.-Monogr.; Modell-Nr. 2424. Manufakturmarke. H. 25,5 cm.
A Copenhagen porcelain figure of a little owl. Manufacturer's mark.
Dänemark. Kopenhagen. Bing & Groendahl. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Steinkauz
Estimate €240 - €480
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping