Schleiereule
Schleiereule Auf hohem stilisiertem Sockel sitzende Schleiereule, sich nach rechts umwendend. Polychrome Unterglasurmalerei in Grau- und Beigetönen. Entw. Christian Thomsen. Modell-Nr. 273. Manufakturmarke. H. 22 cm.
An early 20th C. Royal Copenhagen porcelain figure of a barn owl. Manufacturer's mark.
Dänemark. Kgl. Kopenhagen. Anfang 20. Jh.
- 30.95%
Schleiereule
Estimate €240 - €480
7 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping