Schleiereule - May 07, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Schleiereule

item-126860968=1
Schleiereule
Schleiereule
Schleiereule Auf hohem stilisiertem Sockel sitzende Schleiereule, sich nach rechts umwendend. Polychrome Unterglasurmalerei in Grau- und Beigetönen. Entw. Christian Thomsen. Modell-Nr. 273. Manufakturmarke. H. 22 cm.
An early 20th C. Royal Copenhagen porcelain figure of a barn owl. Manufacturer's mark.
Dänemark. Kgl. Kopenhagen. Anfang 20. Jh.
  • 30.95%

Schleiereule

Estimate €240 - €480
Starting Price €240
7 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers