Heinrich Hermanns, Timberwood Farm Amongst Trees - May 07, 2022 | Kunst- Und Auktionshaus Quedlinburg In Sachsen-anhalt

Heinrich Hermanns, Timberwood farm amongst trees

Related Paintings

More Items in Paintings

View More

Recommended Art

View More
item-127562425=1
item-127562425=2
item-127562425=3
item-127562425=4
oil on canvas, 1st half 20th century, signed bottom left, good condition, framed

German Description

Heinrich Hermanns, "Fachwerkhof zwischen Bäumen"
(1862 Düsseldorf - 1942 ebenda), Öl/Leinwand, unten links signiert, 1. Hälfte 20. Jh., kompositorisch einfallsreiche Herbstszene, in der der Blick des Betrachers durchs Dickicht der den Hof umgrenzenden Bäume geführt wird, guter Zustand, 33 x 46 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 5,5 cm
  • 29.99%

Estimate €1,000 - €2,000
Starting Price €500

Item located in Quedlinburg, Sachsen-Anhalt, de

Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg

Quedlinburg, Germany181 Followers