A French serving knife decorated with gemstones, 19th century
View More Items in DaggersRelated Daggers
More Items in French Daggers
View MoreRecommended Weapons & Armor
Lange und dünne Stahlklinge mit quartseitig fein gravierter, zweizeiliger Inschrift in Französisch. Am Ansatz Pariser Herstellerstempel. Leicht konischer Griff aus Ebenholz, die Griff- und Klingenfassung aus vergoldetem Silber vollflächig mit farbigen Glas-Cabochons gefasst. Länge 49 cm.
Condition: II
Condition: II
- 28%
Estimate €560 - €1,120
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping