A belt for enlisted men of the Saxon army, dated 1916
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Schloss aus einteilig geprägtem Eisen (graue Farbspuren) mit sächsischem Wahlspruch und Krone. Brauner Lederriemen mit Lederzunge und Gegenschließe, Leder mit Herstellerstempel "Albert Walde Waldheim 1916" und "Leipzig 1916". Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Gesamtlänge mit Schloss ca. 102 cm.
Condition: II
Condition: II
- 28%
Estimate €100 - €200
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping