A belt for enlisted men of the Saxon army with pistol holster and binoculars
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Schloss aus Messing mit aufgelegter Neusilber-Krone, brauner Lederriemen mit Lederzunge und Gegenschließe, Leder gestempelt "... Freiberg 1914". Daran eine leere Parabellumtasche aus braunem Leder, im Deckel gestempelt "Satter-Innung Osnabrück 1916". Außerdem ein kleines, feldgrau lackiertes Fernglas 08 von Goerz, Berlin (Optik etwas trüb, sonst technisch in Ordnung) im braunen Leder-Futteral, gestempelt "Emil Busch AG Berlin". Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Gesamtlänge des Koppels mit Schloss ca. 100 cm.
Condition: II
Condition: II
- 28%
Estimate €400 - €800
3 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping