PETIT PLAT ROND DE KÜTAHYA
PETIT PLAT ROND DE KÜTAHYA
en céramique siliceuse à décor bleu, turquoise, manganèse et rouge, décoré en son centre d'un rondeau calligraphié orné de l'inscription en arabe "vertu parfaite" sur fond de fleurs et végétaux. Le dos orné de tiges florales polychromes.
Turquie, Kütahya, début du XXe siècle.
A CERAMIC PLATE, TURKEY, KÜTAHYA, EARLY 20TH CENTURY.
DIAM. 25 CM (9 13/16 IN.)
DIAM. 25 CM (9 13/16 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
PETIT PLAT ROND DE KÜTAHYA
Estimate €300 - €500
3 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice