MANUFACTURE DE CHOISY
MANUFACTURE DE CHOISY
ASSIETTE en faïence à décor imprimé en noir sur fond jaune, titrée "Pacha fait prisonnier" d'après une lithographie de Loeillot, provenant de la 1ère série philhellénique de Choisy. Marli à décor de houblon. Non marquée.
(Usures).
France, première moitié du XIXe siècle.
A YELLOW POTTERY PLATE BY CHOISY, FRANCE, FRIRST HALF 19TH CENTURY.
DIAM. 20,2 CM (7 15/16 IN.)
(Usures).
DIAM. 20,2 CM (7 15/16 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
MANUFACTURE DE CHOISY
Estimate €200 - €400
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice