Japon - Début Xxe Siècle - May 29, 2022 | Oxio In France

JAPON - Début XXe siècle

item-129076035=1
item-129076035=2
item-129076035=3
JAPON - Début XXe siècle
JAPON - Début XXe siècle
Très grand VASE ovoïde à décor en cartouches rectangulaires de dames de cour dans un paysage lacustre Le tout sur fond bleu nuit agrémenté de motifs géométriques dorés Faïence émaillée Fours de Satsuma, atelier de Kinkozan H. 93 cm Usures à la dorure
  • 28.8%

JAPON - Début XXe siècle

Estimate €2,000 - €3,000
Starting Price €2,000
11 bidders are watching this item.

Item located in Ile-de-France, FRANCE, fr

OXIO

OXIO

Ile-de-France, France243 Followers