JAPON - Début XXe siècle
Très grand VASE ovoïde à décor en cartouches rectangulaires de dames de cour dans un paysage lacustre Le tout sur fond bleu nuit agrémenté de motifs géométriques dorés Faïence émaillée Fours de Satsuma, atelier de Kinkozan H. 93 cm Usures à la dorure
- 28.8%
JAPON - Début XXe siècle
Estimate €2,000 - €3,000
11 bidders are watching this item.
Item located in Ile-de-France, FRANCE, frSee Policy for Shipping