Two Afghan And French Knifes, 19th Century - Jun 21, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

Two Afghan and French knifes, 19th century

item-129110457=1
item-129110457=2
Two Afghan and French knifes, 19th centuryFloral goldtauschierte Klinge mit kräftig T-förmigem Rücken und dunkler Patina (die Tauschierung etwas berieben). Massive eiserne Zwinge, minimal wurmstichige Hartholzgriffschalen. Das andere Messer mit schlanker, etwas narbiger Rückenklinge auf ballusterförmigem Ansatz mit schauseitigen Resten von Zierornamenten. Eisenvernietete Griffschalen aus gelblichem Horn. Länge 48 bzw. 49 cm.Condition: III +
  • 28%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150
7 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,013 Followers