Two Japanese Wakizashi, Late Edo Period - Jun 21, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

Two Japanese wakizashi, late Edo period

Related Weapons & Armor

More Items in Edo Weapons & Armor

View More

Recommended Collectibles

View More
item-129110592=1
item-129110592=2
item-129110592=3
item-129110592=4
Two Japanese wakizashi, late Edo periodEin Wakizashi mit minimal schartiger, älterer Klinge, die Angel unsigniert, drei Mekugi-ana. Mit Goldbronze gefasstes Kupfer-Habaki, eiserne Tsuba. Tsuka mit Baumwollwicklung über Same, Fuchi, Kashir in Goldbronze gefasst. Dazu eine an der Spitze verkürzte Klinge, die Angel einseitig signiert, Kupfer-Habaki. Gesamtlänge 76 und 68 cm.Condition: II
  • 28%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300
6 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,947 Followers