Two Japanese wakizashi, late Edo period
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Edo Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Two Japanese wakizashi, late Edo periodEin Wakizashi mit minimal schartiger, älterer Klinge, die Angel unsigniert, drei Mekugi-ana. Mit Goldbronze gefasstes Kupfer-Habaki, eiserne Tsuba. Tsuka mit Baumwollwicklung über Same, Fuchi, Kashir in Goldbronze gefasst. Dazu eine an der Spitze verkürzte Klinge, die Angel einseitig signiert, Kupfer-Habaki. Gesamtlänge 76 und 68 cm.Condition: II
- 28%
Estimate €300 - €600
6 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping