Katarzyna KOBRO (Moscou, 1898 - Lodz, 1951), Attrib.à
View More Items in Sculptures & CarvingsRelated Sculptures & Carvings
More Items in Sculptures & Carvings
View MoreRecommended Art
Nu debout
Bronze à patine noire, fonte posthume à la cire perdue signé "Kobro" sur la base. Numéroté 3/6. Porte le cachet du fondeur J.Lamy, Paris .Sur un socle en marbre blanc.
Hauteur : 57 cm. Hauteur avec le socle : 64,6 cm .Provenance : Galerie Urban, Paris (livrée avec la facture d’achat).Collection particulière, Paris
Excellent condition
- 29%
Estimate €20,000 - €25,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Brussels, BELGIUM, beSee Policy for Shipping