Emperor Wilhelm Ii And Auguste Viktoria - Two Portraits, Circa 1900 - Jun 23, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

Emperor Wilhelm II and Auguste Viktoria - two portraits, circa 1900

item-129131587=1
item-129131587=2
item-129131587=3
Emperor Wilhelm II and Auguste Viktoria - two portraits, circa 1900Foto nach dem Portrait des Hoffotografen Bieber 1894, Wilhelm II. in schwarzem Kürass mit Ordensschmuck, darunter seine faksimilierte Unterschrift, unter Glas in altverklebtem Rahmen (Maße 31 x 23 cm), rs. das Etikett "A. E. Schulze Bilder- u. Spiegelrahmen-Fabrik". Dazu ein Portraitfoto der Kaiserin, unter Glas gerahmt mit aufgelegter Metallkrone (Rahmenmaße 35 x 23 cm), rs. Stütze fehlt. Außerdem eine gegossene Buntmetallkrone (Breite 15 cm). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Sehr repräsentativ.Condition: II
  • 28%

Estimate €250 - €500
Starting Price €240

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,960 Followers