An Alpine painting and five reverse glass paintings, 19th century
View More Items in PaintingsRelated Paintings
More Items in Paintings
View MoreRecommended Art
An Alpine painting and five reverse glass paintings, 19th centuryÖl auf Holz, unsigniert. An einem Fluss gelegenes Dorf im Voralpenland, im Hintergrund Festung auf Anhöhe, im Vordergrund Bauer mit Heukraxe. Der Kirchturm mit ehemals dahinterliegender Uhr, jetzt mit gemaltem Ziffernblatt. Das Holz durch neuere Holzplatte und Sackleinen verstärkt. Bildmaße 56,5 x 76 cm. Schlichter Holzrahmen, Maße 69 x 89 cm. Dazu fünf einfache Hinterglasbilder, teils mit Sprung, Jesus am Kreuz bzw. auf dem Kreuzweg, die Hl. Familie, St. Florian und ein weiterer Heiliger. Maße zwischen 35 x 25 und 24,5 x 18,5. Condition: II -
- 28%
Estimate €100 - €200
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping