ROBE
View More Items in Robes & KimonosRelated Robes & Kimonos
More Items in Robes & Kimonos
View MoreRecommended Women's Clothing
ROBE
en soie bleu clair brodée aux fils polychromes de médaillons ornés de pêches de longévité, fleurs et chauves-souris, parmi papillons et fleurs, les larges manches soulignées d'une bande de soie jaune brodée de motifs floraux, le col et l'ouverture bordés d'un galon en camaïeu de bleus ; doublée de soie bleue. (Pan intérieur plus court, petites taches, usures, fils tirés).
Chine, période Guangxu, fin du XIXe-début du XXe siècles.
A BLUE GROUND SILK COAT, CHINA, GUANGXU PERIOD.
HAUT. 102 CM (40 3/16 IN.) - LARG. (TOTALE) 120 CM (47 1/4 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
ROBE
Estimate €1,000 - €1,500
8 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste