TABLE DEMI-LUNE
View More Items in Demi-Lune TablesRelated Demi-Lune Tables
More Items in Demi-Lune Tables
View MoreRecommended Tables
TABLE DEMI-LUNE
en bois de rose, le plateau en marbre veiné de blanc et rose, le pourtour du plateau, la ceinture et le haut des pieds à décor ajouré et incrusté de nacre de motifs floraux et auspicieux, les quatre pieds reliés par des entretoises.
Indochine, vers 1920.
(Petits manques).
A HALF MOON WOOD CONSOLE TABLE WITH MOTHER-OF-PEARL, INDOCHINA, CA. 1920.
LARG. 105 CM (41 5/1 IN.) - HAUT. 87 CM (34 ¼ IN.)
PROF. 51,5 CM (20 ¼ IN.)
Indochine, vers 1920.
(Petits manques).
PROF. 51,5 CM (20 ¼ IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
TABLE DEMI-LUNE
Estimate €1,500 - €2,500
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste