Table Demi-lune - Jun 02, 2022 | Tajan In France

TABLE DEMI-LUNE

Related Demi-Lune Tables

More Items in Demi-Lune Tables

View More

Recommended Tables

View More
item-129296617=1
item-129296617=2
item-129296617=3
item-129296617=4
TABLE DEMI-LUNE
TABLE DEMI-LUNE
TABLE DEMI-LUNE
en bois de rose, le plateau en marbre veiné de blanc et rose, le pourtour du plateau, la ceinture et le haut des pieds à décor ajouré et incrusté de nacre de motifs floraux et auspicieux, les quatre pieds reliés par des entretoises.
Indochine, vers 1920.
(Petits manques).
A HALF MOON WOOD CONSOLE TABLE WITH MOTHER-OF-PEARL, INDOCHINA, CA. 1920.
LARG. 105 CM (41 5/1 IN.) - HAUT. 87 CM (34 ¼ IN.)
PROF. 51,5 CM (20 ¼ IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

TABLE DEMI-LUNE

Estimate €1,500 - €2,500
Starting Price €750

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,326 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste